На Кубани «Динамо» удивляет: в «Лиге Надежды» обыгрывает конкурента, а в «40+» забрасывает три шайбы за 5 минут

Краснодарский край 9 ноября 2022, 11:00

Главная интрига этих хоккейных выходных - матч лидеров «Лиги Надежды» - чуть было не разрешилась ничейным результатом. А в дивизионе «Любитель 40+» хоккеисты показали, что можно противостоять даже самым забивным соперникам. Рассказываем о самых интересных моментах прошедших игр.

Дивизион «Лига Надежды»

«Джентльмены Кубани», (Краснодар) - «Динамо», (Краснодар) - 2:3 (0:1; 1:0; 1:2)

Дерби команд дивизиона «Лига Надежды» - «Джентльмены Кубани» и «Динамо» - центральный матч этого хоккейного уик-энда регулярного чемпионата Краснодарского края. Два принципиальных конкурента по таблице движутся от матча к матчу и набирают заветные очки, обыгрывая соперников с разгромными счетами. Однако их очные встречи не обходятся без огня и драйва, в том числе благодаря опыту и классу игроков.

«Динамо» лучше начали этот матч, играли более дисциплинировано и дважды смогли реализовать большинство. «Джентльмены» не справились с темпом соперника и не использовали собственные голевые атаки. В итоге счет на табло.

«Альянс», (Краснодар) - «Шторм», (Новороссийск) - 2:6 (2:2; 0:3; 0:1)

«Альянс» в этом сезоне чередует победы и поражения. Команду это вряд ли устраивает и дело здесь не только в набранных и потерянных очках. У парней неплохой состав, но не хватает стабильности. В эти выходные не добавил им оптимизма и матч со «Штормом». Отыграв первый период вничью, краснодарцы могли продолжать в том же духе. Но пропущенная шайба в начале второй 20-ти минутки выбила команду из колеи.

В составе «Шторма» хет-триком отметился Григорий Егоров, также три очка набрал Вадим Мурдускин - он оформил дубль и сделал одну передачу.

Дивизион «Любитель 40+»

«Союз», (Краснодар) - «Крепость», (Усть-Лабинск) - 13:1 (3:1; 4:0; 6:0)

«Союз» не сбавляет свою космическую скорость по ходу сезона и продолжает бороздить просторы льда. В эти выходные хоккеисты доказали свое лидерство в матче с усть-лабинской «Крепостью». Даже несмотря на то, что приехали на игру двумя пятерками. Этим преимуществом гости сначала воспользовались и смогли сравнять счет в первом периоде, но потом «посыпались».

В составе «Союза» в этом матче особо отметился Павел Плотников. Он оформил хет-трик и отдал три передачи. Итого набрал за игру шесть очков.

«Динамо», (Майкоп) - «Звезда», (Краснодар) 5:9 (0:4; 1:2; 4:3)

Если краснодарская «Звезда» зажигает, то всегда с полной калиткой голов. Но в этот раз хоккеисты из Майкопа не позволили ей покуражиться в полную силу. Краснодарцы бодро начали этот матч, но во втором периоде слегка погасли. Почувствовав релаксирующее настроение соперника, «Динамо» этим воспользовалось и под конец встречи забросало ворота шайбами: на 53-й, 54-й и 57-й минутах. Но увы, этого не хватило для победы.

Дивизион «Любитель 50+»

«Джентльмены Кубани», (Краснодар) - «Северские волки», (станица Северская) - 7:0 (2:0; 3:0; 2:0)

У старших «Джентльменов» все стабильно. В четырех победных матчах из трех они забрасывают именно по семь шайб. В этом матче один из голов они умудрились реализовать даже в меньшинстве. В данном моменте отличился Ильшат Юлушев.

Впрочем, главным героем в составе краснодарцев вновь стал Владимир Зайцев. Он забросил две шайбы и сделал две голевые передачи.

«Агрокомплекс», (станица Выселки) - «Сталь», (Абинск) - 4:2 (2:0; 1:1; 1:1)

Абинская «Сталь» в эти выходные сражалась с чемпионом прошлого сезона - «Агрокомплексом». Немного испугавшись титульного соперника, хоккеисты из Абинска провалили первый период и пропустили две безответные шайбы. Но смогли собраться с мыслями и отыграть оставшиеся две 20-минутки с ничейным результатом.

Последнюю шайбу «Сталь» забросила в большинстве: команда сняла вратаря и выпустила на поле шестого игрока. Итог этой рокировки - шикарный гол на 60-й минуте. Шайбу забросил Юрий Кондиков.