Дебют, который начинается с победы или первый матч сезона

Краснодарский край 17 ноября, 08:00

Региональный этап юбилейного десятого сезона Ночной лиги в Краснодарском крае начался с матча между дебютантом нового сезона и командой уже проявившей себя в предыдущих сезонах. Матч был проведен в ледовом дворце «ICE PALACE» и стал по-настоящему запоминающимся для обеих команд. При этом никто не мог с уверенностью сказать, как закончится данная встреча, так как еще не был известен уровень игры хоккеистов команды «Союз».

Новички уже с первых минут проявили себя открыв счет на шестой минуте матча. Первую шайбу сезона в ворота противника забросил нападающий «Союза» Павел Плотников (№88). Через две минуты хоккеисты «Союза» дополнили копилку своей команды еще одним взятием ворот. При этом защита успешно сдерживала атаки противника.  «Динамо» в свою очередь не ожидали такого напора от новичков. Они до конца периода так и не смогли осуществить ответное взятие ворот.

К концу первой двадцатиминутки счет составил 3:0 в пользу «Союза».

Во втором периоде дебютанты не только сохранили за собой лидерство, но и увеличили разрыв в счете на две шайбы. При этом «Динамо», несмотря на слаженную игру, не смогли обойти защиту соперника. На перерыв команды ушли со счетом 5:0 в пользу «Союза».

Двух периодов «Динамо» хватило, чтобы понять технику игры противника и за небольшой перерыв они изменили свою тактику, благодаря чему смогли осуществить первое взятие ворот. Автором стал нападающий команды Аркадий Алехин (№ 13). В свою очередь, ответный удар от команды «Союз» не заставил себя долго ждать - ответная шайба была отправлена в ворота «Динамо» уже через три минуты.

Итогом матча стала победа «Союза» со счетом 6:2.