Регионы

Атмосфера Катара в Магнитогорске. В городе металлургов сезон стартовал по-футбольному

Текст: Александр Жилин
Челябинская область 22 ноября 2022, 14:00

Впервые матч-открытие в Челябинской области завершился безголевой ничьей! Ветераны Магнитки, очевидно, вдохновлялись самым масштабным футбольным событием года.

Арена «Металлург» - главный лёд самого титулованного хоккейного города России в новейшей хоккейной истории. Принципиальные соперники дивизиона «Любитель 40+». Свет софитов, децибелы музыки, телевизионная трансляция и вспышки фотокамер - матч-открытие в Магнитогорске уже традиционно прошёл с соответствующим поводу размахом. Настоящий праздник хоккея!

Не обошлось и без участия почётных гостей. «Сталевар» и «РИФ» - команды-участницы стартовой встречи сезона - приветствовали начальник Управления по физкультуре и спорту городской администрации Андрей Сычёв, региональный представитель Ночной лиги Сергей Зоткин, директор Федерации хоккея Магнитогорска Константин Мазуркевич и капитан магнитогорского «Металлурга», олимпийский чемпион и чемпион России Егор Яковлев.

- Выходите на лёд, играйте в хоккей, получайте удовольствие, это - самое главное, - обратился к игрокам и зрителям титулованный защитник «Магнитки». - Приятно видеть, что любительский хоккей в нашем городе организован на таком высоком уровне. Сделано всё, чтобы было комфортно играть. Поэтому общайтесь, заряжайтесь положительными эмоциями, и пусть победит сильнейший!

- Наконец-то все организационные вопросы решены, и мы начинаем новый чемпионат, - сказал региональный представитель Ночной лиги на территории Магнитогорска Сергей Зоткин. - Надеюсь на хороший, бескомпромиссный, честный чемпионат. В дивизионе «Любитель 40+» нас теперь больше - восемь команд. Приятно, что количество участников растёт год от года. Желаю хорошей честной борьбы и, по традиции, главное - без травм!

Кульминацией вечера, открывавшего новый Региональный чемпионат в Магнитогорске, конечно же, был сам матч. Принципиальное противостояние «Сталевара» и «РИФа», которое уже стало классикой и дивизиона «Любитель 40+», и всего чемпионата Ночной лиги в городе металлургов, на этот раз вышло на новый уровень.

За уже многолетнюю историю игр соперники проводили разные матчи. Были и напряжённые битвы, и захватывающие триллеры, и карнавальные встречи с большим количеством голов. Но такой накал, пожалуй, впервые.

Главными героями этой битвы стали, конечно же, вратари. Ведь в этот вечер на льду Арены «Металлург» случилось всё, кроме заброшенных шайб! Можете себе представить! И Александр Питаев из «РИФа», и Сергей Чемлев из «Сталевара» отразили каждый бросок по своим воротам. У Александра работы было чуть больше, он 33 раза успешно вступал в игру. Чемлев справился с двумя десятками выстрелов по своим владениям.

0:0 - этот счёт остался неизменным с первой до последней минуты. Совершенно точно ни один матч-открытие в Магнитогорске с таким результатом ещё не завершался. Возможно, это историческая ничья и на уровне всей Ночной лиги. С другой стороны, в эти дни в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу, который называют главным спортивным событием года. Вдохновившись настроением мирового футбола, магнитогорские хоккеисты-любители тоже провели уникальный матч в футбольном стиле.

Наверняка Магнитогорск ожидает действительно бескомпромиссный и интересный сезон в главном любительском хоккейном проекте страны. А автора первого гола нового Регионального чемпионата территории «Магнитогорск» узнаем уже в следующем матче.

Загружаю данные...